Unsere Termine im Überblick

Verein

  • Samstag, 13. Januar 2018: Papiersammlung
  • Freitag, 26. Januar 2018: 83. Generalversammlung

Wettkämpfe in Hochdorf

  • 26. Mai: Schnellster Seetaler
  • 2. Juni: SVM NLC, Regionalliga A & B 
  • 3. Juni: SVM Nachwuchs 
  • 22. & 23. September:Luzerner Kantonalbank Mehrkampfmeisterschaften 

Jugend & Sport

  • Pflichtwettkämpfe bis U16 zum Download
  • Jahresplanung 2018 (Tabelle unten) ab U12 zum Download
Download
Pflichtwettkämpfe 2018 für U10-U16 Athleten
Pflichtwettkämpfe 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 518.2 KB
Download
Jahresplanung 2018 ab U12 Athleten
Jahresplanung 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 362.3 KB
Januar
Samstag 13.01.2018 LCZ Hallenmeeting   Zürich Einkampf U16/U18/U20
Sonntag 21.01.2018 Biel Athletics Hallenmeeting Magglingen   Magglingen Einkampf U16/U18/U20
Sonntag 21.01.2018 LC Brühl Hallenmeeting   St.Gallen Einkampf U16/U18/U20
             
Februar
Samstag 03.02.2018 Hauteur & Musique Swiss Jump Tour Saint-Croix Hochsprung U16/U18/U20
Samstag 03.02.2018 GGB Hallenmeeting   Magglingen Mehrkampf U14/U16/U18/U20
Sonntag 04.02.2018 GGB Hallenmeeting   Magglingen Mehrkampf U14/U16/U18/U20
Samstag 10.02.2018 Hallen Nachwuchs SM   St.Gallen Einkampf U16/U18/U20
Sonntag 11.02.2018 Hallen Nachwuchs SM   St.Gallen Einkampf U16/U18/U20
Samstag 24.02.2018 Seeländer  LA-Hallen-Mehrkampf   Magglingen Mehrkampf U12/U14/U16/U18/U20
             
März
Sonntag 18.03.2018 Brühler Nachwuchs-Hallenmeeting   St.Gallen Mehrkampf U12/U14
Samstag 24.03.2018 Quer durch Zug   Zug Staffete alle
             
April
Sonntag 08.04.2018 Trainingslager Milano-Marittima Italien Trainingslager LG Nordstar Luzern
Samstag 14.04.2018 Trainingslager Milano-Marittima Italien Trainingslager LG Nordstar Luzern
Samstag 28.04.2018 Eröffnungsmeeting   Cham Einkampf U14/U16/U18/U20
             
Mai
Samstag 05.05.2018 46.Leichtathletikmeeting   Willisau Einkampf U12/U14/U16/U18/U20
Samstag 12.05.2018 LV Horw 32. Nachmitagsmeeting   Horw Einkampf U14/U16/U18/U20
Mittwoch 16.05.2018 Schnellster Seetaler   Hochdorf Sprint U10/U12/U14/U16
Samstag 19.05.2018 Mehrkampf Meeting    Landquart Mehrkampf U16/U18/U20/U23
Sonntag 20.05.2018 Mehrkampf Meeting    Landquart Mehrkampf U16/U18/U20/U23
Mittwoch 23.05.2018 ILV Staffel Meisterschaften   Zug Staffel LG Nordstar Luzern
Samstag 26.05.2018 ILV Einkampfmeisterschaften   Luzern Einkampf U12/U14/U16/U18/U20
Sonntag 27.05.2018 ILV Einkampfmeisterschaften   Luzern Einkampf U12/U14/U16/U18/U20
             
Juni
Samstag 02.06.2018 SVM Final Nat.C, Promotionsliga    Hochdorf Mehrkampf LG Nordstar Luzern
Sonntag 03.06.2018 SVM Nachwuchs   Hochdorf Mehrkampf U12/U14/U16/U18
Samstag 16.06.2018 SM Mehrkampf U16/U18/U20/U23   Tenero Mehrkampf U16/U18/U20/U23
Sonntag 17.06.2018 SM Mehrkampf U16/U18/U20/U23   Tenero Mehrkampf U16/U18/U20/U23
Samstag 23.06.2018 Regionenmeisterschaften Zentralschweiz   Muttenz Einkampf U14/U16/U18
Sonntag 24.06.2018 Regionenmeisterschaften Zentralschweiz   Muttenz Einkampf U14/U16/U18
Mittwoch 27.06.2018 Sprungmeeting Swiss Jump Tour Rotkreuz Sprung U14/U16/U18/U20
Mittwoch 27.06.2018 Chatzenstreckler Kant. Final   Luzern Sprint U12/U14/U16/U18
Samstag 30.06.2018 SVM-Junior Liga U20W + U20M    Thun Team LG Nordstar Luzern
             
Juli
Sonntag 01.07.2018 Sprungmeeting Swiss Jump Tour Rotkreuz Sprung U14/U16/U18/U20
Mittwoch 04.07.2018 UBS Kids Cup  Kantonalfinal Rothenburg Mehrkampf U10-U16
             
August
Sonntag 05.08.2018 Trainingslager   Madulain Trainingslager Audacia
Samstag 11.08.2018 Trainingslager   Madulain Trainingslager Audacia
Sonntag 19.08.2018 Kantonewettkampf   Wattland ILV-Team U14/U16 Qualifikation
Samstag 25.08.2018 B-Meeting Oberseemeeting Rapperswil-Jona Einkampf U16/U18/U20
Mittwoch 29.08.2018 Mille Gruyere Regionalfinal   Emmenbrücke 1000m U10-U16
             
September
Samstag 02.09.2018 SM Staffel   Thun Staffel LG Nordstar Luzern
Samstag 08.09.2018 SM U16/U18   Frauenfeld Einkampf U16/U18
Samstag 08.09.2018 SM U20/U23   Aarau Einkampf U20/U23
Sonntag 09.09.2018 SM U16/U18   Frauenfeld Einkampf U16/U18
Sonntag 09.09.2018 SM U20/U23   Aarau Einkampf U20/U23
Samstag 15.09.2018 SVM Mehrkampf U14/U16/U18 Wohlen Mehrkampf LG Nordstar Luzern
Samstag 15.09.2018 Team SM Qualifikation Regensdorf Einkampf LG Nordstar Luzern
Samstag 15.09.2018 Bettagsmeeting   Zug Einkampf U14/U16/U18/U20
Samstag 22.09.2018 LUKAB-Hochdorfer MK + ILV-MKM   Hochdorf Mehrkampf alle
Sonntag 23.09.2018 LUKAB-Hochdorfer MK + ILV-MKM   Hochdorf Mehrkampf alle

 

Winter Januar Samstag 13.01.2018 LCZ Hallenmeeting   Zürich Einkampf U16/U18/U20
    Sonntag 21.01.2018 Biel Athletics Hallenmeeting Magglingen Magglingen Einkampf U16/U18/U20
    Sonntag 21.01.2018 LC Brühl Hallenmeeting St.Gallen Einkampf U16/U18/U20
                 
  Februar Samstag 03.02.2018 Hauteur & Musique Swiss Jump Tour Saint-Croix Hochsprung U16/U18/U20
    Samstag 03.02.2018 GGB Hallenmeeting   Magglingen Mehrkampf U14/U16/U18/U20
    Sonntag 04.02.2018 GGB Hallenmeeting   Magglingen Mehrkampf U14/U16/U18/U20
    Samstag 10.02.2018 Hallen Nachwuchs SM St.Gallen Einkampf U16/U18/U20
    Sonntag 11.02.2018 Hallen Nachwuchs SM St.Gallen Einkampf U16/U18/U20
    Samstag 24.02.2018 Seeländer  LA-Hallen-Mehrkampf Magglingen Mehrkampf U12/U14/U16/U18/U20
                 
  März Sonntag 18.03.2018 Brühler Nachwuchs-Hallenmeeting St.Gallen Mehrkampf U12/U14
    Samstag 24.03.2018 Quer durch Zug   Zug Staffete alle
                 
Sommer April Sonntag 08.04.2018 Trainingslager Milano-Marittima Italien Trainingslager LG Nordstar Luzern
    Samstag 14.04.2018 Trainingslager Milano-Marittima Italien Trainingslager LG Nordstar Luzern
    Samstag 28.04.2018 Eröffnungsmeeting   Cham Einkampf U14/U16/U18/U20
                 
  Mai Samstag 05.05.2018 46.Leichtathletikmeeting Willisau Einkampf U12/U14/U16/U18/U20
    Samstag 12.05.2018 LV Horw 32. Nachmitagsmeeting Horw Einkampf U14/U16/U18/U20
    Mittwoch 16.05.2018 Schnellster Seetaler   Hochdorf Sprint U10/U12/U14/U16
    Samstag 19.05.2018 Mehrkampf Meeting    Landquart Mehrkampf U16/U18/U20/U23
    Sonntag 20.05.2018 Mehrkampf Meeting    Landquart Mehrkampf U16/U18/U20/U23
    Mittwoch 23.05.2018 ILV Staffel Meisterschaften Zug Staffel LG Nordstar Luzern
    Samstag 26.05.2018 ILV Einkampfmeisterschaften Luzern Einkampf U12/U14/U16/U18/U20
    Sonntag 27.05.2018 ILV Einkampfmeisterschaften Luzern Einkampf U12/U14/U16/U18/U20
                 
  Juni Samstag 02.06.2018 SVM Final Nat.C, Promotionsliga  Hochdorf Mehrkampf LG Nordstar Luzern
    Sonntag 03.06.2018 SVM Nachwuchs   Hochdorf Mehrkampf U12/U14/U16/U18
    Samstag 16.06.2018 SM Mehrkampf U16/U18/U20/U23 Tenero Mehrkampf U16/U18/U20/U23
    Sonntag 17.06.2018 SM Mehrkampf U16/U18/U20/U23 Tenero Mehrkampf U16/U18/U20/U23
    Samstag 23.06.2018 Regionenmeisterschaften Zentralschweiz Muttenz Einkampf U14/U16/U18
    Sonntag 24.06.2018 Regionenmeisterschaften Zentralschweiz Muttenz Einkampf U14/U16/U18
    Mittwoch 27.06.2018 Sprungmeeting Swiss Jump Tour Rotkreuz Sprung U14/U16/U18/U20
    Mittwoch 27.06.2018 Chatzenstreckler Kant. Final Luzern Sprint U12/U14/U16/U18
    Samstag 30.06.2018 SVM-Junior Liga U20W + U20M  Thun Team LG Nordstar Luzern
                 
  Juli Sonntag 01.07.2018 Sprungmeeting Swiss Jump Tour Rotkreuz Sprung U14/U16/U18/U20
    Mittwoch 04.07.2018 UBS Kids Cup  Kantonalfinal Rothenburg Mehrkampf U10-U16
                 
  August Sonntag 05.08.2018 Trainingslager   Madulain Trainingslager Audacia
    Samstag 11.08.2018 Trainingslager   Madulain Trainingslager Audacia
    Sonntag 19.08.2018 Kantonewettkampf   Wattland ILV-Team U14/U16 Qualifikation
    Samstag 25.08.2018 B-Meeting Oberseemeeting Rapperswil-Jona Einkampf U16/U18/U20
    Mittwoch 29.08.2018 Mille Gruyere Regionalfinal Emmenbrücke 1000m U10-U16
                 
  September Samstag 02.09.2018 SM Staffel   Thun Staffel LG Nordstar Luzern
    Samstag 08.09.2018 SM U16/U18   Frauenfeld Einkampf U16/U18
    Samstag 08.09.2018 SM U20/U23   Aarau Einkampf U20/U23
    Sonntag 09.09.2018 SM U16/U18   Frauenfeld Einkampf U16/U18
    Sonntag 09.09.2018 SM U20/U23   Aarau Einkampf U20/U23
    Samstag 15.09.2018 SVM Mehrkampf U14/U16/U18 Wohlen Mehrkampf LG Nordstar Luzern
    Samstag 15.09.2018 Team SM Qualivikation Regensdorf Einkampf LG Nordstar Luzern
    Samstag 15.09.2018 Bettagsmeeting   Zug Einkampf U14/U16/U18/U20
    Samstag 22.09.2018 LUKAB-Hochdorfer MK + ILV-MKM Hochdorf Mehrkampf alle
    Sonntag 23.09.2018 LUKAB-Hochdorfer MK + ILV-MKM Hochdorf Mehrkampf alle
Spalte 1
Spalte 2